Бетон в Троицке производитель РБУ "БЕТОН №1"

Качественный бетон и раствор от производителя рядом с Вами. Мы ближе к вам, а это значит и цена на доставку значительно меньше.


+7 (916) 147-75-03

Власти Москвы утвердили проект второго и третьего этапов реконструкции Калужского шоссе

11 ноября 2014 -
Власти Москвы утвердили проект второго и третьего этапов реконструкции Калужского шоссе

Столичные власти утвердили проект второго и третьего этапов реконструкции Калужского шоссе на юге Москвы.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства. По его словам, одной из самых главных проблемных магистралей в городе в последние годы стало Калужское шоссе, которое исчерпало свою пропускную способность.

"Мы принимали в январе проект планировки и проект реконструкции первой очереди Калужского шоссе. Сегодня рассматриваем второй и третий этап", — сказал Собянин.

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, работы по первому этапу реконструкции  уже ведутся подрядчиком. Второй этап реконструкции предполагает реконструкцию шоссе от деревни Сосенки до нижней границы поселения Троицк, протяженностью 13,5 км. Третий этап предполагает реконструкцию Калужского шоссе от южной границы поселения Троицк до ЦКАД, протяженностью 6,8 км.

"Всего будет построено 20,3 км", — сказал Хуснуллин. Он отметил, что проект будет увязан с проектом строительства ЦКАД. "В итоге у нас получится полноценная магистраль от МКАД до ЦКАД со всеми соответствующими развязками", — добавил заммэра. По его словам, будут учтены пожелания жителей и дорога будет строиться в обход деревни Ватутинки.

Также в рамках второго и третьего этапов основная проезжая часть будет расширена до трех полос движения в одном направлении. Будет организовано движение транспорта по выделенной крайней правой полосе. Помимо этого, проект предполагает устройство переходно-скоростных полос в местах примыкания улично-дорожной сети и въездов/выездов на объекты, расположенные вдоль трассы.

Карта развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и новой Москвы 10Mb
Карта развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и новой Москвы
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1278 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!